Posted 8 мая 2014,, 08:41

Published 8 мая 2014,, 08:41

Modified 29 июля 2022,, 13:17

Updated 29 июля 2022,, 13:17

Восемь белгородцев стали победителями и призёрами всероссийского турнира по дзюдо

8 мая 2014, 08:41
Соревнования проходили в Курске и посвящались памяти героев Курской битвы и 69-й годовщине Великой Победы. Участие в турнире приняли спортсмены из Москвы, Санкт-Петербурга, Рязани, Орла, Брянска, Тамбова, Белгорода и других регионов.

Белгородские дзюдоисты в сумме завоевали восемь медалей различного достоинства.

Среди девушек в весовой категории до 48 кг первое и второе места заняли Татьяна Шестакова и Дарья Доценко. Ольга Тищенко (до 57 кг) взяла серебро, а в абсолютной категории лучшей стала Надежда Чурсина.

В мужских состязаниях белгородцы добились высоких результатов в тяжёлом весе. Игорь Воропаев (до 90 кг) стал третьим призёром. В категории до 100 кг победил Сергей Заруцкий, а в категории свыше 100 кг первым стал Владимир Соколовский. Второе место в этом же весе занял Дмитрий Гармашов, сообщили в Федерации дзюдо России.