Posted 8 мая 2014,, 09:12

Published 8 мая 2014,, 09:12

Modified 29 июля 2022,, 13:17

Updated 29 июля 2022,, 13:17

Белгородские энергетики подготовили электросетевой комплекс к праздникам и поздравили ветеранов

8 мая 2014, 09:12
В преддверии 69-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне филиал ОАО «МРСК Центра» – «Белгородэнерго» провёл ревизию электросетевого комплекса области для обеспечения надёжного электроснабжения в период праздничных дней.

Энергетики провели внеплановый осмотр объектов наружного освещения, покрасили энергооборудование, произвели уборку закрепленных территорий.

Многие приняли непосредственное участие в подготовительных мероприятиях районного масштаба. Ракитянские энергетики помогли реконструировать и благоустроить Сквер памяти, вынесли с его территории воздушную линию наружного освещения, совместно с муниципальным предприятием построили кабельную, установили и подключили 28 торшеров. А кроме этого, поучаствовали в высадке новых деревьев, кустарников и цветов.

Сотрудники Губкинского РЭС провели ревизию всех торшеров и ламп городского парка, заменили порядка 100 старых светильников, модернизировали освещение села Скородное в районе центрального парка и улиц Молодёжной и Каштановой.

В общей сложности во всех районах области специалисты Белгородэнерго в преддверии майской годовщины заменили и установили в парках и скверах городов и районных центров свыше 250 светильников и двух тысяч ламп, подключили праздничную иллюминацию, обеспечили электроснабжение мест отдыха и, конечно, поздравили ветеранов – тех, кто много лет назад отстоял мир в борьбе с фашизмом, а потом долгие годы трудился в электросетевом комплексе региона.

Восьмого и девятого мая энергетики станут участниками традиционных памятных мероприятий, приуроченных ко Дню Победы: митингов, шествий, возложений венков к мемориалам. Особо чтимым символом приближающегося праздника станут развернутые копии Знамени Победы, которые с 2011 года бережно хранятся во всех районах электрических сетей филиала.

"