Modified 29 июля 2022,, 13:03

Updated 29 июля 2022,, 13:03

«Энергомаш» обыграл воронежский «Факел-М» с хоккейным счётом

30 апреля 2014, 19:21
В первом матче 1/4 финала Кубка зоны Черноземья на домашнем стадионе белгородские футболисты забили в ворота соперника семь мячей.

Как и в предыдущих играх, белгородцы очень мощно провели первый тайм. Уже на восьмой минуте нападающий Юрий Андрейченко открыл счёт. Спустя четыре минуты преимущество «Энергомаша» удвоил Дмитрий Самойлов. На 14-й минуте гости получили право на пенальти и Евгений Щёголев отквитал один мяч. На 22-й минуте тот же Юрий Андрейченко сделал счёт 3:1, а через восемь минут воронежский защитник Роман Белокопытов срезал мяч в собственные ворота – 4:1. На 36-й минуте Юрий Андрейченко снова огорчил кипера гостей, откликнувшись на передачу с правого фланга Олега Калугина – 5:1. А перед самым перерывом Юрий оформил покер, хорошо сыграв на добивании во вратарской – 6:1.

В начале второй половины команды обменялись голами. На 47-й минуте лучший бомбардир «Энергомаша» в первенстве Владислав Фасхутдинов точно пробил в дальний угол с линии штрафной. Счёт стал 7:1. А через три минуты дальний выстрел форварда воронежцев Артура Арустамяна застал врасплох молодого вратаря «Энергомаша» Артёма Цигулёва. После этого гола игра резко успокоилась, и опасных моментов как у одних, так и у других ворот не было. Лишь за две минуты до конца партнёры вывели полузащитника «Энергомаша» Евгения Стародубцева на рандеву с вратарём Алексеем Мокшиным, который, как показалось многим, нарушил правила, но судья не назначил пенальти, к тому же показав «горчичник» белгородцу.

В итоге – разгромная победа «Энергомаша» с хоккейным счётом 7:2. Белгородские футболисты создали серьёзный задел перед ответной встречей, которая состоится 11 июня в Воронеже. Победитель пары сыграет в полуфинале с «Ельцом».

Следующий матч белгородцы проведут дома 10 мая в рамках первенства третьего дивизиона в зоне Черноземья. Их соперником станет ещё одна воронежская команда – «ФЦШ-73».