Modified 29 июля 2022,, 13:19

Updated 29 июля 2022,, 13:19

В Белгородской области определили лучших мотокроссменов региона

28 апреля 2014, 12:29
Первый этап чемпионата Белгорода и Белгородского района прошёл на трассе в районе села Ясные Зори с участием 52 байкеров.

Помимо хозяев, в соревнованиях приняли участие гонщики из Ставропольского края, Свердловской области, Курска, Перми, Липецка, Брянска, Нововоронежа, Россоши и Харькова.

Председатель совета по развитию мотоциклетного спорта в Белгородской области Виктор Филатов поздравил участников с началом сезона, сообщил о создании попечительского совета и региональной сборной. «Ребята, которые одержат победу, – это кандидаты в сборную команду, будущие чемпионы и гордость Белгородской области», – отметил он.

В итоге в командном зачёте c310 очками победил «Экстрим» из Валуек, второе место занял ДЮСТК «Пилот» (Белгород, 308 очков) и третье место – команда Нового Оскола (155 очков).

В личном зачёте спортсмены оценивались в пяти классах мотоциклов. В классе 50 см3 (5-8 лет) лучшим стал шебекинец Богдан Жидков. В классе 65 см3 (8-12 лет) победу одержал Артём Куцубин из ДЮСТК «Пилот». В классе 85 см3 (11-14 лет) первое место занял Илья Илюхин, также представляющий мотоклуб «Пилот». В классе 125 см3 равных не было валуйчанину Сергею Макасееву. И наконец, в свободном классе победителем стал Вадим Греков из Алексеевки.

Напомним, 25 апреля председателем попечительского совета по развитию мотоциклетного спорта избрали депутата Белгородской областной Думы Виктора Филатова, сообщили в пресс-службе компании «АльтЭнерго».