Posted 28 апреля 2014,, 14:23

Published 28 апреля 2014,, 14:23

Modified 29 июля 2022,, 13:03

Updated 29 июля 2022,, 13:03

Белгородцы завоевали два золота на чемпионате ЦФО по смешанным единоборствам

28 апреля 2014, 14:23
Соревнования проходили в Старом Осколе с участием бойцов из 14 регионов. Мероприятие посетил советник министра спорта РФ, президент Союза ММА России Фёдор Емельяненко. Он поприветствовал спортсменов и пожелал им удачного выступления.

Бойцы из Белгородской области успешно выступили в тяжёлом весе. Вадим Немков (93 кг) в первом поединке одержал досрочную победу удушающим приёмом над Александром Голубевым из Брянской области. Затем снова через 1,5 минуты после начала боя удушающим приёмом победил курянина Ивана Лунёва. На первой минуте третьего боя Вадим Немков техническим нокаутом победил Замиддина Саруева из Московской области. Финальная встреча, в которой белгородцу должен был противостоять Алексей Бородин из Владимирской области, не состоялась из-за его травмы. Таким образом, Вадим Немков завоевал золото.

В весовой категории свыше 93 кг не оставил шансов соперникам белгородец Александр Косарев. Он выиграл все бои досрочно. Техническим нокаутом ему проиграли Андрей Ларкин из Тамбовской области и калужанин Виталий Харлашин. В полуфинале за 1,5 минуты Александр также отправил в технический нокаут Сергея Дьяконова из Владимирской области. А в решающем поединке белгородец уверенно победил ещё одного представителя Тамбовской области Фархада Ибилкасумова и принёс Белгородской области второе золото ЦФО.

В общем зачёте команда Белгородской области заняла третье место, уступив командам Московской области и Москвы.

На этих соревнованиях побывали многие именитые спортсмены, в том числе Дмитрий Самойлов, Кирилл Сидельников и Виктор Немков. По окончании турнира Фёдор Емельяненко фотографировался с командами и раздавал автографы, сообщает Союз ММА России.

Фото журнала «БелСпорт»

"