Posted 24 апреля 2014,, 12:32

Published 24 апреля 2014,, 12:32

Modified 29 июля 2022,, 10:59

Updated 29 июля 2022,, 10:59

Белгородский завод «Сокол-АТС» расширяет ассортимент для обеспечения оборонного комплекса России

24 апреля 2014, 12:32
24 апреля губернатор Белгородской области Евгений Савченко посетил завод «Сокол-АТС», который приступил к работе над деталями для нового мощного военно-транспортного самолета и планирует выпуск электронных систем управления для военной техники.

Предприятие выпускает более 1 000 наименований деталей для самолёта «Сухой Суперджет-100» (SSJ-100) и самолёта-амфибии, на котором службы МЧС тушат пожары. Также предприятие сотрудничает с вертолётостроительным концерном по изготовлению панелей светоприборов для вертолетов.

Одно из перспективных направлений работы – электронные системы управления для военной техники. Сейчас завод осваивает новые виды продукции для оборонного комплекса.

Гости побывали и в инженерно-техническом центре, где конструкторы работают с технологиями 3D-моделирования, которые позволяют производить сборку сложнейших изделий в электронном виде.

Руководство завода озвучило проблему подготовки специалистов: предприятию необходимы высококлассные монтажники радиоэлектронной аппаратуры, которых сегодня не готовит региональная система профобразования. Также здесь нужны конструкторы, инженеры и высококвалифицированные рабочие кадры. На заводе разработана собственная трёхмесячная учебная программа.

По итогам разговора глава региона дал поручение провести круглый стол по данной тематике с привлечением представителей сферы профобразования, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Белгородской области.

"