Modified 29 июля 2022,, 13:03

Updated 29 июля 2022,, 13:03

Команда белгородских пловцов вышла в финал всероссийской летней универсиады

22 апреля 2014, 07:07
Отборочные соревнования проходили в городе Раменское Московской области с участием восьми университетских сборных из Центрального федерального округа. Белгородскую область представила команда БелГУ.

В личном зачёте на дистанции 50 м баттерфляем первым стал Владислав Иванов, показавший время 25.21 секунды. Мастер спорта международного класса Маргарита Нестерова заняла первые места на 50 м баттерфляем (28.74 секунды), 100 м вольным стилем (58.96 секунды) и на стометровке на спине (1:07.02 минуты).

Антон Макушкин показал лучшее время на 100 м вольным стилем (51.83 секунда). Он также стал третьим на 200 м комплексным плаванием (2:16.05 минуты) и на 100 м баттерфляем (59.25 секунды). Андрей Чеботарский взял золото на 200 м комплексом (2:10.91 минуты), а также вторые места на стометровке вольным стилем (52.15 секунды) и брассом (1:06.40 минуты). Белгородка Анастасия Луценко первенствовала на 50 и 100 метрах брассом (33.17 секунды и 1:12.42 минуты) и завоевала серебро на 100 м вольным стилем (1:01.93 минуты).

На дистанции 100 м на спине лучшим стал Иван Токарев (1:00.43 минуты). Он же разделил второе место на 50 м вольным стилем с ярославским пловцом (24.43 секунды) и занял третье место на 50 м на спине (28.43 секунды). Ещё одно золото в личном зачёте завоевал Вадим Иунин на 50 м на спине (28.24 секунды).

Белгородским пловцам также не было равных в мужских эстафетах: 4х50 м и 4х100 м вольным стилем, а также 4х100 м комплексом, сообщает sportvisor.ru.

Таким образом, сборная БелГУ заняла первое место в общекомандном зачёте и попала на финал универсиады, который пройдёт в июле в Пензе.