Posted 17 апреля 2014,, 04:43

Published 17 апреля 2014,, 04:43

Modified 29 июля 2022,, 12:52

Updated 29 июля 2022,, 12:52

Литературный музей познакомил молодых белгородцев с творчеством поэта Василия Лиманского

17 апреля 2014, 04:43
16 апреля в Белгородском государственном литературном музее состоялось заседание клуба «Поэтическая среда» под названием «Любовь и вера – жизни остров…», однако герой вечера В. Лиманский не смог присутствовать на мероприятии из-за слабого здоровья.

Василий Лиманский родился в селе Вознесенское Таловского района Воронежской области. Рано лишившись родителей, он прошёл через несколько детских домов, воспоминания о которых поэт пронёс через всю жизнь. Но всё же ни жизненные невзгоды, ни выпавшая на его долю слепота, возникшая после перенесённой в юности болезни, не смогли отнять у Лиманского тяги к искусству, и в 1986 году, будучи уже зрелым человеком, он впервые опубликовал свои стихи. Сегодня он является членом Союза писателей России и продолжает творить, радуя своих читателей.

В ходе мероприятия присутствующие имели возможность познакомиться с творчеством автора, а также увидеть выступления белгородских писателей Владимира Молчанова и Олега Тарасова.

Среди гостей вечера присутствовал артист филармонии Александр Балбеков, написавший музыку для нескольких песен на стихи Лиманского.

Заседание завершилось выступлением артиста филармонии, автора музыки к нескольким песням на стихи Василия Лиманского, Александра Балбекова, который исполнил песню «Приход весны».

"