Posted 11 апреля 2014,, 14:32

Published 11 апреля 2014,, 14:32

Modified 29 июля 2022,, 11:00

Updated 29 июля 2022,, 11:00

Андрей Репринцев: Наша задача – побеждать в каждом матче

11 апреля 2014, 14:32
Сегодня на центральном стадионе Белгорода состоялась встреча руководства, тренерского штаба и игроков нового футбольного клуба «Энергомаш» с болельщиками и журналистами.
Сюжет
Футбол

Член правления ФК «Энергомаш» Владимир Тебекин, открывая встречу, отметил, что новая команда полностью состоит из футболистов Белгородской области и в дальнейшем планируется комплектовать команду только местными воспитанниками. Финансировать клуб будет одноимённое предприятие, работники которого поддержали это решение. Владимир Тебекин поблагодарил футболистов «Салюта», которые не покинули Белгород, хотя имели более выгодные предложения.

Главный тренер ФК «Энергомаш», бывший полузащитник «Салюта» Андрей Репринцев, представил тренерский штаб и игроков. Его помощник – Игорь Ермаков – в 2000-х годах тоже выступал за «Салют». Сейчас в составе «Энергомаша» 22 человека. Это вратари Артём Цыгулёв, Артём Герасимов и Руслан Желтоноженко (играющий тренер); защитники – Богдан Бабинский, Андрей Колесников, Артём Семейкин, Владислав Соков, Иван Жирный, Александр Аршинов и Артём Веников; полузащитники – Александр Алехин, Роман Савченко, Андрей Лихошерстов, Олег Калугин, Дмитрий Самойлов, Владислав Скрыпников, Евгений Стародубцев, Владислав Фасхутдинов и Александр Штыпула; нападающие – Юрий Андрейченко, Сергей Ермаков и Александр Марков.

На вопрос насчёт повышения в классе Андрей Репринцев ответил, что задача – выигрывать в каждом матче. «Всё просто: если будем побеждать, то и задача выхода во второй дивизион решится сама собой», – сказал он.

Болельщиков интересовало, как сохранить футболистов, если ими всерьёз заинтересуются другие клубы. Исполнительный директор ФК «Энергомаш» Александр Кокорев подчеркнул, что работа над этим ведётся. «Мы не собираемся терять своих игроков. Как только мы выйдем во второй дивизион, будем заключать профессиональные долгосрочные контракты с игроками и создавать для них все условия», – подчеркнул он.

В ходе встречи болельщики увидели образцы домашней и выездной формы и клубной атрибутики, которые выполнены в сине-белых цветах. Руководители клуба пообещали, что уже на следующей неделе начнёт работу сайт и будет сформирована пресс-служба.

Первый матч в рамках первенства МОА «Черноземье» «Энергомаш» проведёт на выезде уже завтра, 12 апреля. Соперником белгородцев станет ФК «Химик-Россошь». Первый домашний поединок «Энергомаш» проведёт 19 апреля против «Динамо-2» из Брянска. Начало игры в 17:00. Стоимость билетов составляет 40 рублей. Для детей и пенсионеров – 10 рублей.

Сергей Белых

Фото автора

"