Posted 10 апреля 2014,, 11:47

Published 10 апреля 2014,, 11:47

Modified 29 июля 2022,, 13:38

Updated 29 июля 2022,, 13:38

Белгородская область может стать первым регионом, где будут введены электронные ветеринарные сертификаты

10 апреля 2014, 11:47
Такое предположение высказал заместитель руководителя Россельхознадзора Николай Власов во время своего визита в регион.

В ходе рабочей поездки в Белгородскую область Николай Власов принял участие в заседании совета директоров Белгородского содружества производителей свинины, где обсуждалась необходимость регионализации для безопасного экспорта свинины из Белгородской области. По словам замруководителя ведомства, проект уже разработан и находится на стадии утверждения в Министерстве сельского хозяйства.

Другим вопросом, поднятым на совещании, стал переход на электронные ветеринарные сертификаты, которые, по мнению Николая Власова, позволят решить ряд проблем с современной системой ветеринарной сертификации в России и сделают прозрачным продвижение продукции по всей цепи.

Благодаря развитию свиноводческой отрасли, Белгородская область может стать первым регионом в стране, который начнёт применение электронных ветеринарных сертификатов. По словам Николая Власова, это не только повысит биологическую и пищевую безопасность, но и поможет бизнесу сэкономить значительные средства. Оказать техническую поддержку нововведений и провести обучение специалистов готов Россельхознадзор.

"