Modified 29 июля 2022,, 11:09

Updated 29 июля 2022,, 11:09

«Белогорье» – в «Финале шести» чемпионата России

9 апреля 2014, 19:07
Выездной матч «Белогорья» против уфимского «Урала» в рамках предпоследнего 21 тура чемпионата России по волейболу закончился безоговорочной победой белгородцев в трех партиях – 25:16, 25:14, 25:19.

Победа, принесшая очередные три очка в копилку «львов», а также поражение московского «Динамо» от краснодарских одноклубников со счетом 1:3 досрочно обеспечили «Белогорью» второе место по итогам предварительного этапа, а следовательно, и участие в «Финале шести» чемпионата страны, который пройдет 25-30 апреля, правда, пока неизвестно, где именно.

Что касается матча в Уфе, то много писать о нём не приходится – счёт говорит сам за себя. Белгородцы вышли на поле в привычном боевом составе. На своей позиции находился Дмитрий Мусэрский, которому в Перми пришлось подменить в диагонали Грозера. Последний также был на своём месте, что и продемонстрировал башкирским волейболистам как в атаке, так и на подаче – на счету немца три эйса. Единственный отрадный для «Урала» момент в матче возник в третьей партии, когда «львы» остановились сами и счёт из 18:8 превратился в 18:15. Хорошо, что гости вовремя опомнились и не стали тратить очки понапрасну. Атака и эйс Мусэрского ставят точку в этом поединке.

Как уже было сказано выше, московское «Динамо» серьёзно оступилось в Краснодаре и не набрало в этом туре ни одного очка. Таким образом, очная встреча белгородцев и москвичей не будет иметь ни для одной из команд никакого значения. «Белогорье» с 58 очками уже не опустится ниже, равно как и столичное «Динамо», имея 52 очка, при любом раскладе останется третьим.

Тем не менее всех любителей волейбола ждут во дворце спорта «Космос» 12 апреля в 18.00.