Modified 29 июля 2022,, 12:52

Updated 29 июля 2022,, 12:52

Боксёр из Белгородской области помог сборной России победить Украину

7 апреля 2014, 07:15
Староосколец Дмитрий Полянский принял участие в ответном четвертьфинальном матче Всемирной серии бокса (WSB) между Russian Boxing Team и Ukraine Otamans.

Поединки прошли в Донецке. Воспитанник белгородского бокса Дмитрий Полянский в весовой категории до 60 кг вышел на ринг против прошлогоднего чемпиона Европы Павла Ищенко. К тому моменту сборная России уже уступала 0:1. В первых двух раундах староосколец уступал сопернику, но потом перехватил инициативу и одержал победу единогласным решением судей.

Другие российские боксёры также победили. Общий счёт четвертьфинала – 4:1. С таким же результатом завершилась и первая встреча россиян и украинцев в рамках Всемирной серии бокса в Москве. В том матче вклад в победу над украинцами внесли белгородцы Евгений Тищенко и Владимир Никитин.

В полуфинале российская команда встретится с победителем матчевой встречи между командами Кубы и США, сообщает Allboxing.ru.