Posted 28 марта 2014,, 13:01

Published 28 марта 2014,, 13:01

Modified 29 июля 2022,, 13:38

Updated 29 июля 2022,, 13:38

Сергей Боженов: Белгород должен стать не только волейбольным, но и футбольным городом

28 марта 2014, 13:01
Белгородский градоначальник, избранный сегодня президентом областной федерации футбола, пообещал заняться развитием массового футбола и возродить команды предприятий.
Сюжет
Футбол

В обращении к делегатам и гостям отчётно-выборной конференции Федерации футбола Белгородской области Сергей Боженов отметил, что вернётся к реализации региональной программы развития футбола на 2011-2015 годы, многие пункты которой в силу разных причин не выполнялись.

Что касается чемпионата Белгородской области, в котором с каждым годом уменьшается количество участников из-за проблем с финансированием, новоиспечённый президент федерации заверил, что проведёт работу с главами районов. «Не вижу у глав причин для отказа участия их команд после того, как я с ними пообщаюсь», – сказал Сергей Боженов. Областной центр, уже несколько лет не имеющий представительства в региональном чемпионате, по его словам, обязательно будет выступать в этом турнире. «Белгород должен стать не только волейбольным, но и футбольным городом», – добавил он.

В заключение Сергей Боженов поблагодарил делегатов конференции за оказанное доверие и заверил всех присутствующих в том, что, несмотря на большую занятость на основной должности, он будет чётко планировать время на федерацию, а не заниматься развитием футбола от случая к случаю.

Сергей Белых

"