Modified 29 июля 2022,, 13:38

Updated 29 июля 2022,, 13:38

Белгородские ушуисты примут участие в первенстве России

28 марта 2014, 07:37
В Старом Осколе прошли открытый чемпионат и первенство Белгородской области по ушу-саньда. Участие в соревнованиях приняли 140 белгородских, липецких и воронежских спортсменов.

В направлении саньда поединки проводятся в полный контакт и напоминают бои без правил в стойке, без переведения в партер.

В общекомандном зачёте победителем стала старооскольская ДЮСШ «Лидер». Второе место заняли валуйчане и третье – воронежские ушуисты.

Лучшими в личном зачёте в своих весовых категориях стали белгородские бойцы Дмитрий Бугаков, Иван Пендзей, Виктор Меркулов, Руслан Беседин, Алексей Анопин, Ольга Горбачёва и Александр Евтушенков.

Эти спортсмены выступят в составе сборной ЦФО в первенстве России, которое также состоится в Старом Осколе с 8 по 10 апреля. На соревнованиях отберутся ушуисты для участия в первенстве Европы, которое пройдёт в начале мая в Бухаресте, сообщили в Федерации ушу Белгородской области.