Posted 26 марта 2014,, 08:55

Published 26 марта 2014,, 08:55

Modified 29 июля 2022,, 13:03

Updated 29 июля 2022,, 13:03

Юному старооскольцу нужна помощь

26 марта 2014, 08:55
В этом году Артём пойдет в первый класс. Важное событие в жизни мальчика омрачается тревожным ожиданием – ему необходима серьёзная операция на сердце. Помочь в сборе средств может каждый белгородец.

Диагноз у Артёма – врождённый порок сердца, дефект межпредсердной перегородки – врачи поставили, когда ребёнку было три года. Но только сейчас организм мальчика сформировался и готов к медицинскому вмешательству.

«В этом году мальчик пойдёт в школу, и мне – маме первоклассника – хочется, чтобы мой малыш ничем не отличался от своих сверстников, был здоров, учился в школе, гонял мяч на футбольном поле, уверенно стоял на коньках. Я работаю мастером в бюджетной организации, и оплатить стоимость операции мне не под силу. Папа Артёма, к сожалению, в судьбе сына участия не принимает. Но мы с Тёмой не теряем надежды и обращаемся к вам с просьбой о помощи в проведении этой операции», – обратилась в письме мама Артёма Инна.

Артему необходимо эндоваскулярное закрытие дефекта оклюдером в НЦ ССХ им. А. Н. Бакулева РАМН. Для проведения операции нужно 235 тыс. рублей. Благотворительный фонд «Центр гуманитарных программ» при помощи программы МТС «Подари добро» собирает необходимую сумму для оплаты лечения.

Как сообщает пресс–служба центрального территориального подразделения оператора связи, абоненты МТС могут помочь мальчику, набрав на телефоне *700# и клавишу вызова, выбрав «Центр гуманитарных программ», далее надо следовать подсказкам интерактивного меню, указать при подтверждении запроса имя «Артём». Суммы пожертвований полностью единовременно списываются с лицевого счёта абонента.

"