Posted 25 марта 2014,, 08:13

Published 25 марта 2014,, 08:13

Modified 29 июля 2022,, 13:38

Updated 29 июля 2022,, 13:38

Работников культуры Белгородской области поздравляют первые лица региона

25 марта 2014, 08:13
Поздравления с профессиональным праздником передают губернатор Белгородской области Евгений Савченко, председатель облдумы Иван Кулабухов, главный федеральный инспектор региона Александр Закоржевский.

«Уважаемые работники культуры и искусства! Сердечно поздравляем вас с профессиональным праздником!

Сегодня развитие культуры является одним из приоритетов государственной политики России. 2014 год в стране объявлен Годом культуры – это свидетельство признания и высокой значимости творческого труда.

Культура формирует и сберегает нацию, соединяя эпохи и поколения, спасает нас от зла и равнодушия. Именно поэтому на плечах работников культуры лежит огромнейшая ответственность за сохранение уникального самобытного наследия Белгородской области и всей России.

На протяжении многих лет в регионе успешно функционируют такие уникальные учреждения культуры и искусства, как Белгородская государственная филармония, Белгородский государственный академический драматический театр имени М.С. Щепкина, художественный музей, военно-исторический музей-заповедник «Прохоровское поле» и многие другие, ставшие излюбленными местами не только белгородцев, но и всех гостей области. Не менее значима работа сельских Домов культуры, библиотек и дворцов творчества. Убеждены, что в каждом из этих учреждений работают настоящие профессионалы, неравнодушные, интеллигентные люди, с тонкой душой и добрым сердцем.

Дорогие земляки! Вы выполняете высокую и благородную миссию – помогаете сберечь ценности, созданные человечеством на протяжении всей истории, и делаете их достоянием каждого человека.

В этот праздничный день особые слова благодарности хочется выразить ветеранам отрасли, которые, даже находясь на заслуженном отдыхе, продолжают радовать нас своими талантами.

От всей души желаем всем работникам культуры крепкого здоровья, благополучия, энергии, энтузиазма, неиссякаемого вдохновения и новых грандиозных проектов и достижений! Пусть ваш постоянный творческий поиск и впредь будет направлен на приумножение лучших культурных традиций области и дальнейшее развитие всех видов искусства», – говорится в официальном обращении.

"