Posted 14 марта 2014,, 06:28

Published 14 марта 2014,, 06:28

Modified 29 июля 2022,, 13:09

Updated 29 июля 2022,, 13:09

В Белгородском госуниверситете встретились известные терапевты страны

14 марта 2014, 06:28
В БелГУ проходит Межрегиональная научно-практическая конференция Российского научного медицинского общества терапевтов.

Российское научное медицинское общество терапевтов (РНМОТ) ежегодно проводит подобные мероприятия. В этот раз встреча посвящена 165-летию со дня рождения одного из основателей общества – доктора медицины Василия Образцова, а площадкой для её проведения стал белгородский вуз.

На конференции собрались медики из Белгородской, Курской, Воронежской и Московской областей, которых приветствовал директор медицинского института БелГУ Владимир Куликовский. «Проведение научно-практической конференции в вузе – это показатель наших успехов. Надеюсь, что мы воспользуемся возможностью узнать о самых последних разработках от профессионалов своего дела», – отметил он.

Первый заместитель начальника департамента здравоохранения и социальной защиты населения области Наталья Зерновая рассказала, что регион занимает одну из ведущих позиций в стране по достижениям медицины. В свою очередь генеральный секретарь РНМОТ Андрей Спасский подчеркнул высокий уровень учёных Белгородской области и университета.

В рамках конференции работает терапевтическая выставка, представляющая современные фармацевтические препараты и медицинское оборудование, сообщили в пресс-службе БелГУ.

"