Posted 12 марта 2014,, 06:50

Published 12 марта 2014,, 06:50

Modified 29 июля 2022,, 13:18

Updated 29 июля 2022,, 13:18

Будущие машиностроители познакомились с источниками альтернативной энергетики Белгородской области

12 марта 2014, 06:50
11 марта студенты Белгородского машиностроительного техникума на интегрированном «зелёном» уроке-лекции изучали альтернативную энергетику региона.

Наглядные материалы к уроку преподавателю техникума Нине Смирновой предоставил Белгородский институт альтернативной энергетики. Все четыре группы второго курса ссуза познакомились на конкретных примерах с источниками возобновляемой энергии, действующими в Белгородской области. Это ветрогенераторы, солнечная и биогазовая станции. Отдельной частью «зелёного» урока стало знакомство с электромобилем, который доставили во двор техникума, чтобы будущие машиностроители смогли изучить его устройство и особенности эксплуатации.

Студенты обсудили проблему загрязнения окружающей среды. Аргументов в пользу повсеместного внедрения альтернативной энергетики было приведено множество: и рост потребности в сырье для производства электро- и теплоэнергии при отсутствии и удорожании привычных топливных ресурсов, и проблема утилизации отходов, и опасное для здоровья и жизни людей загрязнение окружающей среды выбросами традиционных источников энергии и автотранспорта.

Ребята сошлись во мнении, что будущее – за чистыми способами производства энергии и использованием экологичных видов топлива, сообщили в пресс-службе Белгородского института альтернативной энергетики.

"