Posted 11 марта 2014,, 13:37

Published 11 марта 2014,, 13:37

Modified 29 июля 2022,, 11:00

Updated 29 июля 2022,, 11:00

«Белогорье» отправилось в сибирское турне

11 марта 2014, 13:37
Завтра состоятся матчи 16 тура мужского чемпионата России по волейболу. Очередным соперником «Белогорья» станет кемеровский «Кузбасс».

Волейболисты «Белогорья» накануне отправились из солнечного Белгорода в занесённую снегами Сибирь, в Кемерово, где пройдёт ответный матч чемпионата страны между «Кузбассом» и «Белогорьем».

Напомним, первый поединок команд в Белгороде завершился «сухой» победой белгородцев. Тогда сибиряки ещё выступали под руководством Эрика Нгапета, а его сын Эрвин нёс основную нагрузку в атаке «Кузбасса». Однако последний не выдержал суровых сибирских условий работы и быта и не вернулся в расположение клуба после выступления за сборную. А Нгапет-старший не смог эффективно работать в такой ситуации и также уехал на родину. Однако теперь об этом уже мало кто вспоминает. У руля команды пришлось встать директору клуба Денису Матусевичу, а вакантное место доигровщика, к радости кемеровских болельщиков, занял немец Бьорн Андрае, начинавший в этом сезоне в Уфе и уже выступавший за «Кузбасс» в течение трёх предыдущих сезонов.

В очередной раз повышает интерес к противостоянию «Кузбасса» и «Белогорья» выступление в составе сибиряков Сергея Макарова, который в прошлом году выиграл чемпионат и Кубок страны в составе «Белогорья». Макаров умеет «завести» партнёов, да и мощная поддержка болельщиков «Кузбассу» обеспечена, так что «львам» придётся непросто.

К этому матчу разрыв между «Белогорьем» и «Кузбассом» составляет 21 очко – 41 у белгородцев против 20 у кемеровчан. Задача «Кузбасса» – укреплять своё положение, чтобы остаться в зоне плей-офф, а подопечные Геннадия Шипулина продолжают подготовку к «Финалу четырёх» Лиги чемпионов и при этом постараются не терять очки.

Начало матча в Кемерово в 16:00 по московскому времени. Отметим, что из Кемерово белгородцы сразу же отправятся в Новый Уренгой, на матч 17 тура.

Александра Андреева

"