Posted 11 марта 2014,, 07:09

Published 11 марта 2014,, 07:09

Modified 29 июля 2022,, 13:08

Updated 29 июля 2022,, 13:08

Белгородская команда победила в 1/8 финала Высшей лиги КВН

11 марта 2014, 07:09
Впереди у ребят из «Детективного агентства «Лунный свет» – участие в четвертьфинале.

Четвёртая отборочная игра сезона прошла в Москве 10 марта. Белгородцы соревновались с командами «Плохая компания» из Красноярского края, Сборная МФЮА (Москва-Волгоград), «Спарта» из Астаны и Сборная РУДН (Москва).

ДАЛС удалось выбиться в лидеры сразу после «Приветствия», хотя отрыв между командами был небольшой, что сохранило интригу игры. После второго конкурса – Биатлона – белгородцы отставали от команды «Плохая компания» на 0,1 балла. Но в музыкальном конкурсе ребятам удалось сравнять счёт. Подводя итоги, почти все члены жюри отметили игру ДАЛС.

В результате белгородская команда вышла в четвертьфинал КВН вместе с «Плохой компанией» и Сборной РУДН. В предыдущих играх также были отобраны сборные Мурманска, Дагестана и Чеченской республики, команды «Союз» из Тюменской области, «Одесские мансы», сборная Дагестана, «КемБридж» из Кемерово, «Азия Mix» из Бишкека, «Физтех» из подмосковного Долгопрудного и «Молодость» из Красноярска. Жюри также добрало три команды «С.У.Р.А», «Саратов» и Сборная МФЮА.

Напомним, «Детективное агентство «Лунный свет» в региональной лиге КВН выступало за Белгородский государственный университет. После победы в Высшей украинской лиге и в Кубке чемпионов лиг международного союза КВН белгородцы получили возможность сыграть в Высшей лиге.

Дата проведения четвертьфинальной игры с участием белгородской команды ДАЛС и соперники ребят пока не определены.

"