Posted 6 марта 2014,, 07:26

Published 6 марта 2014,, 07:26

Modified 29 июля 2022,, 13:26

Updated 29 июля 2022,, 13:26

Депутат Госдумы Ирина Мануйлова посетила школу в Строителе

6 марта 2014, 07:26
В белгородском образовательном учреждении Ирина Мануйлова как федеральный координатор проекта «Модернизация образования» ознакомилась с его реализацией.

На выделенные средства в школе № 1 в Строителе в 2011 году проведён капитальный ремонт, после чего было закуплено оборудование для проведения исследований во внеурочное время вне программы. Благодаря этому в школе появились секции и кружки, которые дети активно посещают.

Специальные графические планшеты и интерактивная доска помогают старшеклассникам постигать азы стереометрии. Для начальных классов кабинеты оборудовали с учётом технологий, сберегающих здоровье.

В 2012 году в школе также создан центр для одарённых детей, работают здесь научные лаборатории по физике, химии, биологии и воскресная архитектурно-дизайнерская студия под руководством преподавателей ведущих белгородских вузов.

К тому же, третий год на базе учебного заведения реализуется проект инклюзивного образования, позволяющий учиться детям с нарушениями речи и опорно-двигательного аппарата.

По словам Ирины Мануйловой, задача по реализации проекта на Белгородчине выполнена полностью. И особенно она отметила важность создания условий для детей с ограниченными возможностями здоровья, сообщают в региональном отделении партии «Единая Россия».

"