Posted 28 февраля 2014,, 15:02

Published 28 февраля 2014,, 15:02

Modified 29 июля 2022,, 13:18

Updated 29 июля 2022,, 13:18

Белгородские танцоры успешно выступили на Чемпионате Центрального Федерального округа

28 февраля 2014, 15:02
22-23 февраля в г. Орёл прошёл Чемпионат ЦФО по современным танцевальным направлениям, участие в котором приняла титулованная белгородская школа-студия балета «МАРИДАНС» Марины Дегтярёвой.

Чемпионат ЦФО, рейтинговый конкурс общероссийской танцевальной организации (ОРТО) категории «В», является отборочным на чемпионаты Мира и Европы по современному танцевальному спорту. Его организаторами выступили администрация города Орёл и Орловского района, Федерация современного танца Московской области.

В соревнованиях приняли участие более 1 000 танцоров (38 коллективов) из 18 городов России. Белгородскую область представляли три коллектива: детский балет «МАРИДАНС» и подготовительные составы школы-студии, а также студия современного танца «Данс Хаос».

Соревнования проходили по таким танцевальным дисциплинам как танцевальное шоу, джаз, модерн, народный танец, классический танец, эстрадный танец.

Танцоры детского балета «МАРИДАНС» и юниоры стали лучшими в самых сложных номинациях (массовых номера) – «Формейшен» и малая группа (танцевальное шоу и эстрадный танец), заняв первое, второе и третье места соответственно. Не обошлось без побед в номерах «дуэт» и «соло». Первое место заняли Егор Дегтярёв и Амина Шилова, второе завоевали также танцоры детского балета «МАРИДАНС» Алёна Остащенко и Арина Якименко. В номинации «Соло, дети» первое место заняла Амина Шилова, а второе - Арина Якименко.

На Кубке ЦФО по танцевальному шоу среди взрослых солисток первой стала солистка балета «МАРИДАНС» Кристина Труфанова: «Работа над этим номером была завершена за неделю до конкурса. Всё было для меня ново - новый костюм, новый образ, новая хореография, было тяжело, но когда я приехала туда, я была в отличной форме и выступила очень хорошо. Номер назывался «Ни о чём не жалеть». Тема близкая всем людям. И я выиграла! Я осталась очень довольна», - поделилась белгородская танцовщица.

«Очень горжусь моими победителями. Ценю ваш вклад в развитие нашего коллектива и танцевального искусства Белгородской области. Спасибо нашим прекрасным педагогам - Оксане Савенко, Вере Народа и Кристине Труфановой» - сказала Марина Дегтярёва после завершения чемпионата.

"