Posted 27 февраля 2014,, 05:28

Published 27 февраля 2014,, 05:28

Modified 14 декабря 2023,, 16:02

Updated 14 декабря 2023,, 16:02

Белгородцы могут передать показания приборов учёта в тональном режиме телефонной связи

27 февраля 2014, 05:28
С 20 февраля компания «Белгородэнергосбыт» ввела новую услугу, позволяющую передавать показания индивидуальных приборов учёта электроэнергии в тональном режиме телефонной связи.

Для этого необходимо позвонить в Контакт-центр по телефону 1-3-5-7 со стационарных телефонов (на территории Белгородской области звонок бесплатный) или (4722) 23-08-49, нажать * для перевода телефона в тональный режим, далее набрать цифру 1, затем номер лицевого счёта и текущие показания прибора учёта.

Воспользоваться данной услугой могут все потребители региона вне зависимости от местонахождения. Достаточно иметь кнопочный телефонный аппарат с возможностью тонального набора. В случае, если телефонный аппарат абонента не поддерживает функцию тонального набора, звонок абонента направляется свободному оператору контакт-центра. Абоненту сообщается информация о постановке в очередь на обслуживание.

Напоминаем потребителям о необходимости ежемесячно, в последних числах месяца снимать и передавать показания индивидуальных приборов учета в ОАО «Белгородэнергосбыт».

Это необходимо делать:

1. Для оплаты только за тот объём электроэнергии, который фактически потреблён, поскольку при отсутствии показаний индивидуального прибора учёта в соответствии с постановлением Правительства России № 354 расчёт будет произведен по среднему показателю;

2. Для корректного распределения оплаты за электроэнергию, потреблённую на общедомовые нужды, между всеми жителями дома. Объём электроэнергии, потреблённой на общедомовые нужды, определяется как разница между показаниями общедомового прибора учёта и объемом индивидуального потребления.

Кроме того, передать показания прибора учёта электроэнергии также можно через: сайт компании белгородэнергосбыт.рф, сервис «Личный кабинет» на сайте компании белгородэнергосбыт.рф, Контакт-центр по телефону 1-3-5-7 (со стационарных телефонов - бесплатно) или СМС-сообщение на короткий номер 2420 в формате: energo*[номер лицевого счета]*[показания]. Стоимость услуги зависит от тарифного плана вашего оператора сотовой связи.

"