Posted 26 февраля 2014,, 14:33

Published 26 февраля 2014,, 14:33

Modified 29 июля 2022,, 13:03

Updated 29 июля 2022,, 13:03

Именных стипендиатов фонда «Поколение» чествовали в Белгороде

26 февраля 2014, 14:33
26 февраля в МКЦ БелГУ руководитель фонда, депутат Госдумы РФ Андрей Скоч поздравил тех, кто получает стипендию конкурса «Лучший студент года» в этом учебном году, а также вручил сертификаты 25 номинантам, получающим повышенную стипендию.

Стипендия «Лучший студент года» фонда «Поколение» присуждается с 2002 года. В 2013 году отбор номинантов проводился среди 40 вузов и ссузов. В итоге с 1 сентября прошлого года ежемесячную стипендию получают 275 студентов, 250 из них выплачивается стипендия в размере 4 000 рублей, а 25 студентам в результате дополнительного конкурса - 5 000 рублей. Стипендия фонда «Поколение» выплачивается студентам, обучающимся как на бюджетной, так и на коммерческой основе.

«Образованность, эрудиция, активная жизненная позиция – всё это очень важно, это в перспективе вам сулит успешность в жизни, но я бы хотел обратить внимание всех вас на душевные качества: совесть, интуиция и доброта. Благодаря этим качествам вы станете не только успешными, но и по-настоящему счастливыми, что, по большому счёту, хотели и ваши преподаватели, и ваши родители », - сказал в своём напутственном слове Андрей Скоч.

Среди тех, кому на сцене МКЦ был вручён сертификат на стипендию, студент 5-го курса факультета математики и естественнонаучного образования НИУ «БелГУ» Андрей Петренко. «Чтобы получить эту премию, нужно много работать: над собой, в коллективе, быть лидером», - сказал старшекурсник в интервью журналистам. Помимо учёбы, Андрей принимает активное участие в деятельности молодёжного движения «Новое поколение», профсоюзного комитета вуза, три года возглавлял студенческий совет факультета, а также принимал участие в различных городских мероприятиях в качестве ведущего. Так, он был ведущим на прошлогодней церемонии чествования стипендиатов фонда «Поколение». «Тогда я тоже захотел попасть на место стипендиатов, и сегодня это свершилось», - отметил студент БелГУ.

Максим Алтухов

"