Modified 29 июля 2022,, 13:03

Updated 29 июля 2022,, 13:03

Белгородские хоккеисты проиграли два матча подряд в серии плей-офф МХЛ

25 февраля 2014, 06:40
Хоккейный клуб «Белгород» начал серию плей-офф против ярославского «Локо-Юниора» с двух гостевых поражений.

В первом матче серии, несмотря на небольшое преимущество хозяев, счёт открыли белгородцы – отличился Иван Комов. В самом конце второй 20-минутки «Локо-Юниор» сравнял счёт, а в середине третьего периода, играя в большинстве, вышел вперёд – 2:1. Буквально через пару минут уже гости реализовали численное преимущество усилиями Василия Савельева – 2:2.

За несколько минут до конца встречи ярославцы вывели на бросок с ближнего пятачка Алексея Турчанинова, который не промахнулся. Белгородцы попытались организовать финальный штурм, но вместо этого за две минуты до сирены остались в меньшинстве, а завершали поединок и вовсе втроём против пятерых ярославцев. В итоге матч так и закончился со счётом 3:2 в пользу «Локо-Юниора».

Вторая игра серии также проходила в Ярославле и сложилась ещё более неудачно для подопечных Евгения Сыченко. Уже в первом периоде хозяева забросили две безответные шайбы в ворота белгородцев. Отличились Роман Крикуненко и Виктор Пластинин. В середине второго игрового отрезка тот же Роман Крикуненко довёл счёт до крупного, а в начале третьего периода Данил Юртайкин установил окончательный счёт - 4:0. Подавляющее преимущество хозяев отражает соотношение бросков – 84 против 35 и количество выигранных вбрасываний – 44:28.

Белгородский хоккейный клуб, сумев навязать борьбу одному из лидеров МХЛ в первом матче, во втором уступил по всем статьям. Серия продолжится 27 февраля в Белгороде. В случае поражения белгородцы закончат выступление в сезоне 2013-2014 годов.