Posted 24 февраля 2014,, 13:50

Published 24 февраля 2014,, 13:50

Modified 29 июля 2022,, 13:39

Updated 29 июля 2022,, 13:39

В белгородском «технологе» прошла олимпиада «Будущие исследователи – будущее науки»

24 февраля 2014, 13:50
22 февраля в БГТУ имени В. Г. Шухова приехало более сотни школьников практически из всех районов области для участия в региональном этапе всероссийской олимпиады по химии.

Хотя победа в олимпиадах как в официально утверждённых Минобрнауки РФ даёт льготы при поступлении в вузы, директор центра довузовской подготовки БГТУ им. В. Г. Шухова В. Корнеев отмечает, что главное – работа с подающей надежды молодёжью. «Здесь мы делаем упор не на итог, а на межтурнирную работу – учебную работу по предметам для участников олимпиадного движения, стараемся вовлечь в это движение школьников как можно раньше – чтобы у них последовательно накапливались знания, опыт. Чтобы мы и сами успели присмотреться к нашим будущим студентам – для этого ведётся специальный банк интеллектуальных достижений. А к школьникам, которые приходят в олимпиадное движение с 5-6 класса, относимся особенно внимательно и стараемся растить их до нужного уровня, делать всё возможное, чтобы такие ребята хорошо учились и достойно выступили на олимпиадах, а затем стали нашими студентами».

Помимо олимпиады по химии, в стенах вуза проходят соревнования школьников по физике и математике, «САММАТ» по математике, инженерная олимпиада школьников по физике; олимпиада по информационным технологиям «Учись строить будущее» - по рисунку (композиции) и черчению. Причём ребята, вошедшие в число призёров такой олимпиады, автоматически получают 100 баллов за профильный экзамен, сообщает пресс-служба вуза.

"