Posted 23 февраля 2014,, 06:42

Published 23 февраля 2014,, 06:42

Modified 29 июля 2022,, 13:39

Updated 29 июля 2022,, 13:39

Поздравление с Днём защитника Отечества передают первые лица города

23 февраля 2014, 06:42
Мэр Белгорода Сергей Боженов и глава горсовета Сергей Глаголев поздравили белгородцев с 23 февраля.

Уважаемые ветераны и служащие вооружённых сил! Дорогие белгородцы!

От имени Совета депутатов и администрации г. Белгорода примите поздравления с Днём защитника Отечества!

Это праздник истинных патриотов своей страны, людей, сильных духом. Он является данью глубокого уважения всем, кто служил во благо Отечеству, несёт боевую вахту или только готовится вступить в ряды Российской Армии. Всем, кто мирным трудом и воинской доблестью укрепляет славу и мощь России.

В нашей памяти навсегда останутся события Великой Отечественной войны, как и тысячи имён белгородцев, добившихся Великой Победы. Почётные звания «Город Первого Салюта» и «Город воинской славы России» – во многом их заслуга.

Мы гордимся подвигами наших земляков, героев Советского Союза и России Анатолия Ачкасова, Вячеслава Воробьёва и Виктора Трофименко, как и многих прославленных воинов Белгородчины, которых уже нет с нами. Пример мужества и самоотверженности, проявленный ими, вдохновляет современные поколения белгородцев.

Сегодня в Белгороде действуют более 80 кадетских классов, в которых обучаются почти две тысячи школьников. Усиленно работают организации военно-патриотической направленности, создана система допризывной подготовки белгородских юношей. Администрация города Белгорода активно развивает шефские отношения с экипажем большого противолодочного корабля «Керчь» Черноморского Флота РФ, войсковыми частями, что способствует улучшению условий прохождения службы призывников.

В этот праздничный день слова благодарности и признательности мы адресуем тем, кто сражался ради мира и спокойствия в нашей стране. В Белгороде сегодня проживает 779 участников и инвалидов Великой Отечественной войны, 34 жителя блокадного Ленинграда, более трёх тысяч участников боевых действий в Афганистане и на Северном Кавказе, 914 ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС. Отрадно, что многие из них, в особенности члены городского отделения Совета ветеранов, активно участвуют в военно-патриотическом воспитании молодёжи и общественной жизни города.

Уважаемые защитники Отечества! В этот праздничный день и всегда желаем вам и вашим близким мира, добра, благополучия, здоровья и счастья! Пусть на жизненном и трудовом пути вам сопутствуют успех и процветание. Пусть ваши уверенность, мужество и сильный характер всегда будут гарантом свободы и спокойствия родной земли!

Мэр города Белгорода Сергей Боженов

Председатель Совета депутатов г. Белгорода Сергей Глаголев

"