Posted 21 февраля 2014,, 13:18

Published 21 февраля 2014,, 13:18

Modified 29 июля 2022,, 12:50

Updated 29 июля 2022,, 12:50

Делегация Приморского края высоко оценила уровень производства и газификации в Белгородской области

21 февраля 2014, 13:18
Вице-губернатор Приморского края Сергей Сидоренко подвёл итоги визита делегации региона в Белгородскую область.

«У нас сложилось самое положительное впечатление от местных агрохолдингов, уровня производства, качества выпускаемой продукции и интегрированности структур», — рассказал С. Сидоренко.

Особенное впечатление на него произвело то, что весь частый сектор в Белгородской области газифицирован. «То, что в Белгородской области почти все сёла газифицированы, — очень важный фактор развития региона. Приморский край и Белгород – далеко не южные территории, поэтому нам очень важно отопить жильё с помощью современных технологий», — подчеркнул он.

Также высоко делегация Приморья оценила уровень производства и систему дуального обучения, внедрённую в нашем регионе. «В области создания современных производств мы, по сравнению с Белгородской областью, пока в начале пути. Именно поэтому нам было важно самим посмотреть на работающие здесь механизмы по государственному стимулированию и государственной поддержке, по мотивации бизнеса», — подытожил Сергей Сидоренко. А губернатор Приморского края Владимир Миклушевский добавил, что систему дуального образования он намерен внедрить в своём регионе, сообщает официальный сайт администрации региона.

Напомним, 19 февраля делегация Приморского края во главе с губернатором Владимиром Миклушевским посетила Белгородскую область для обмена опытом в сфере АПК. Гости осмотрели мясоперерабатывающие,молочные и тепличные предприятия области.

"