Posted 19 февраля 2014,, 07:49

Published 19 февраля 2014,, 07:49

Modified 29 июля 2022,, 13:39

Updated 29 июля 2022,, 13:39

Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский знакомится с работой АПК Белгородской области

19 февраля 2014, 07:49
Главу отдалённого региона привлёк успешный опыт Белгородской области по внедрению инновационных технологий в сельском хозяйстве. В рамках рабочего визита Владимир Миклушевский объедет едва ли не половину Белгородчины.

За один день главы Приморского края и Белгородской области побывают сразу в нескольких западных районах региона. Уже сейчас они посещают «Теплицы Белогорья» близ посёлка Разумное Белгородского района. Затем глава Приморья ознакомится с работой нескольких предприятий свиноводческого кластера и посетит биогазовую станцию «Байцуры» возле одноимённого села в Борисовском районе.

В числе необходимых к посещению оказалась Грайворонская молочная компания в селе Мокрая Орловка. Затем делегация направится в Ракитянский район, где побывает на Белгородском экспериментальном заводе по производству рыбных комбикормов в посёлке Пролетарский и на предприятии по забою и глубокой переработке птиц, свиней и крупного рогатого скота агрохолдинга «БЭЗРК - Белгранкорм».

Завершится знакомство с агропромышленным комплексом региона в селе Крапивенские Дворы Яковлевского района, где губернатор Приморского края посетит мясоперерабатывающий завод группы компаний «Агро-Белогорье».

Оксана Артёмова

"