Posted 18 февраля 2014,, 07:20

Published 18 февраля 2014,, 07:20

Modified 29 июля 2022,, 13:39

Updated 29 июля 2022,, 13:39

Представитель фонда Святителя Василия Великого оценил демографическую политику Белгородской области

18 февраля 2014, 07:20
17 февраля с рабочим визитом в Белгородскую область прибыл представитель попечительского совета благотворительного фонда Святителя Василия Великого Василий Леонидов.

«Белгородская область – своеобразный локомотив социально–экономического развития. Хотелось бы ближе познакомиться с достижениями области, так как результаты вашей работы впечатляют», — отметил В. Леонидов.

Начальник управления развития здравоохранения и демографической политики департамента здравоохранения и социальной защиты населения региона Светлана Гайворонская рассказала гостю о реализации ряда проектов, помогающих повысить рождаемость, снизить заболеваемость и смертность. В числе наиболее значимых — «Семья» на территории Шебекинского района, «Ничьих детей не бывает» по предотвращению абортов и «Первенец», стимулирующий рождение детей у бездетных супружеских пар.

По итогам встречи стороны обменялись информацией о демографической и семейной политике и обсудили возможные направления сотрудничества департамента и фонда, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Белгородской области.

"