Posted 17 февраля 2014,, 12:27

Published 17 февраля 2014,, 12:27

Modified 29 июля 2022,, 13:19

Updated 29 июля 2022,, 13:19

Белгородскую школьницу наградили за победу во всероссийском конкурсе рисунков

17 февраля 2014, 12:27
Ученица четвёртого класса белгородской гимназии № 3 Анастасия Анциферова получила благодарность УМВД России и ценный подарок за первое место в конкурсе детского рисунка «Мои родители работают в полиции!»
Сюжет
Конкурс

Всероссийский конкурс проходил уже в пятый раз по инициативе Общественного совета и при поддержке руководства Министерства внутренних дел РФ. На этот раз в конкурсе приняли участие более 6,5 тыс. детей в возрасте от 6 до 14 лет. Анастасия Анциферова разделила первое место с юными конкурсантками из Тюменской и Саратовской областей.

Прототипами рисунка белгородской школьницы стали известный всем белгородским водителям и пешеходам Павел Гречихин и старший инспектор ДПС по Белгороду с 35-летним стажем, майор полиции в отставке Виктор Загер. Набросок рисунка выполнен простым карандашом и раскрашен восковыми цветными мелками. «Я попыталась изобразить мужественного, бесстрашного сотрудника полиции, который стоит на страже нашей безопасности», - призналась Анастасия Анциферова.

Награждая победительницу, начальник УМВД России по Белгородской области Виктор Пестерев отметил, что всегда приветствовал тех, кто не только хорошо учится, но и успешно совмещает это с занятиями творчеством. Генерал-майор поблагодарил Анастасию Анциферову за участие и победу в конкурсе и пожелал не останавливаться на достигнутом.

Председатель регионального Совета ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск Владимир Удотов и Анастасия Анциферова вручили Виктору Загеру юбилейную памятную медаль «200 лет Министерству внутренних дел РФ».

Сергей Белых

"