Posted 14 февраля 2014,, 17:27

Published 14 февраля 2014,, 17:27

Modified 29 июля 2022,, 13:19

Updated 29 июля 2022,, 13:19

Крупнейший агрохолдинг Белгородской области отметил 10-летие

14 февраля 2014, 17:27
В Новом Осколе состоялось торжественное мероприятие, посвящённое юбилею компании «Приосколье».

Губернатор Белгородской области Евгений Савченко, поздравляя компанию, отметил, что «Приосколье» является одной из визитных карточек и производственным символом успеха и социально-экономического благополучия региона. Губернатор вручил медали «За заслуги перед Землёй Белгородской» директору по птицеводству ЗАО «Приосколье» Валентине Король и генеральному директору компании Александру Кладову за высокие трудовые достижения и большой вклад в социально-экономическое развитие Белгородской области. Почётную грамоту от главы региона получил главный ветеринарно-санитарный врач компании Александр Шкиндер.

Председатель совета директоров компании Геннадий Бобрицкий, в свою очередь, подчеркнул, что высоких показателей в работе удалось добиться честным, самоотверженным трудом. «Философия бизнеса и жизни заключается в том, чтобы не останавливаться на достигнутом, а искать совершенные пути дальнейшего развития», - добавил он. За большой вклад в развитие предприятия и в связи с 10-летием благодарностей совета директоров удостоились трудовые династии Беляковых, Алёхиных, Урневых и Булавиных.

Агропромышленный холдинг поздравили и главы районов Белгородской области, на территории которых располагаются производственные площадки ЗАО «Приосколье», и вручили благодарности сотрудникам компании. В 2013 году компания произвела 630 тыс. тонн мяса птицы, из которых в Белгородской области – 450 тыс. тонн, в Алтайском крае – 67 тыс. тонн и в Тамбовской области – 113 тыс. тонн. Кроме этого, получено 439 млн штук племенных яиц. Объём продажи продукции составил 506 тыс. тонн.

В завершение праздника перед зрителями выступили лучшие творческие коллективы региона.

Сергей Белых

Фото автора

"