Modified 29 июля 2022,, 13:08

Updated 29 июля 2022,, 13:08

«Белогорье» вышло в Финал Четырёх Европейской лиги чемпионов

14 февраля 2014, 04:09
13 февраля белгородские волейболисты повторно разгромили итальянский «Трентино» уже на выезде и обеспечили себе участие в финальной стадии турнира, которая пройдёт 22-23 марта в столице Турции Анкаре.

74 минуты понадобилось белгородцам, чтобы победить со счётом 3:0 (25:15, 25:20, 25:22). С самого начала первого сета преимущество и разрыв в уровне игры между гостями и хозяевами был очевиден. Напомним, что «Трентино» играло без двух своих диагональных и капитана, центрального блокирующего Эммануэле Бирарелли.

После того, как белгородцы без особых проблем расправились с итальянцами и во второй партии, они обеспечили себе выход в Финал Четырёх. Геннадий Шипулин воспользовался возможностью и дал шанс проявить себя запасным игрокам. Волейболисты «Трентино» были полны решимости реабилитироваться и выиграть уже ничего не значащий матч, но «львы» не позволили им и этого.

Самым результативным в белгородской команде с 12 очками стал Георг Грозер, у итальянцев лучшим стал Филиппо Ланца, набравший 9 очков.