Posted 11 февраля 2014,, 10:52

Published 11 февраля 2014,, 10:52

Modified 29 июля 2022,, 11:01

Updated 29 июля 2022,, 11:01

В этом году в Белгороде обустроят 31 остановочный комплекс

11 февраля 2014, 10:52
Проект по обустройству современных остановочных комплексов представил мэр Белгорода Сергей Боженов на заседании экспертной комиссии при департаменте внутренней и кадровой политики региона.

Сейчас в областном центре 407 остановок. К концу 2017 года в рамках проекта 200 из них планируется превратить в современные остановочные комплексы нескольких типов в единой стилистической концепции: с торговыми павильонами, банковскими терминалами, стационарными рекламными полями или местами для размещения рекламы. Остановки будут с названиями, подсветкой и благоустроенной территорией. В соответствии с градоустройством они могут дополняться торговым павильоном, туалетом и городской афишей.

В течение этого года планируется обустроить 31 новый остановочный комплекс, 22 из которых - с торговыми павильонами, четыре – с банковскими терминалами и пять – с рекламными полями. В основном проект планируется реализовать за счёт средств инвесторов. Общий бюджет составит более 278,2 млн рублей, сообщили в пресс-службе администрации Белгорода.

Сергей Боженов подчеркнул, что реализация проекта позволит сделать остановку удобной для горожан. «В результате выиграют все: население, которое будет пользоваться комфортными и функциональными остановками, бизнес, получающий доступ к новым торговым и рекламным площадям и в целом город, внешний вид и «удобство для жизни» в котором станут заметно лучше», - сказал мэр.

Председатель комиссии, первый заместитель губернатора Белгородской области – начальник департамента внутренней и кадровой политики области Валерий Сергачёв и члены экспертной комиссии одобрили проект.

"