Posted 11 февраля 2014,, 13:59

Published 11 февраля 2014,, 13:59

Modified 29 июля 2022,, 13:39

Updated 29 июля 2022,, 13:39

Денис Константинов: Впервые The Beatles я услышал в четыре года. Это моё самое яркое музыкальное впечатление

11 февраля 2014, 13:59
Известный современный белгородский гитарист и вокалист Денис Константинов сейчас является лидером группы «Восемь» и выступает в составе нового проекта, который пока носит рабочее название Unison Group. Наибольшую известность получил, играя в «5 пенсах».

- Когда Вы впервые услышали The Beatles?

- Впервые The Beatles я услышал в четыре года. Это моё самое яркое музыкальное впечатление с тех пор. Я в то время жил в посёлке Солёное Днепропетровской области, постоянно в резиновых сапогах застревал в тамошней грязи, и папа меня доставал – это первое яркое впечатление немузыкальное.

У нас дома был бабинник «Юпитер-202» и я запомнил: «Уууу, гёл, сх-сх-сх…», и вот это «сх-сх-сх» я запомнил сразу. Потом я узнал что это были «Битлз». Для меня The Beatles – это величина, сравнимая с «Джокондой» Леонардо Да Винчи, – это может нравиться, может не нравиться, но это хорошо».

- Часто ли Вы играли песни битлов?

- На протяжении своей музыкальной карьеры я часто играл кавер-версии композиций битлов. Для меня самой любимой песней остаётся When My Guitar Gently Weeps: на ней можно хорошо разойтись и поиграть соло, а во-вторых, её написал Джордж Харрисон – человек, который представлял соло-гитару в ливерпульской четвёрке. Выбирая остальные песни, мы старались не исполнять заезженные композиции, такие как Yesterday или Let It Be, а также стремились играть их немного по-своему.

Беседовал Максим Алтухов