Posted 10 февраля 2014,, 06:11

Published 10 февраля 2014,, 06:11

Modified 20 августа, 01:32

Updated 20 августа, 01:32

Белгородская хоккеистка Галина Скиба стала соавтором первой победы россиянок на Олимпиаде

10 февраля 2014, 06:11
9 февраля в Сочи состоялся первый для России матч женского хоккейного турнира, в котором сборная нашей страны взяла верх над командой Германии – 4:1. Белгородка Галина Скиба, единственная представительница нашего города на Олимпийских играх, вышла в стартовой пятёрке.

Не всё в этой встрече складывалось для наших хоккеисток гладко. После двух периодов они уступали 0:1, но затем переломили ход матча и выиграли с большим отрывом. По словам Галины Скибы, в перерыве перед третьей десятиминуткой девушки собрались и сказали друг другу нужные слова, которые помогли добиться успеха.

«Перед третьим периодом мы в раздевалке собрались, друг другу нужные слова произнесли. Капитан Екатерина Смоленцева и Екатерина Пашкевич - самый опытный наш игрок - сказали: «Девчонки, давайте соберёмся, отступать некуда. У нас есть целый период ещё, чтобы забить. Нам нужна только победа. И мы молодцы – собрались, забили, победили», – отметила в интервью ИТАР-ТАСС белгородская хоккеистка.

Счёт сравняла Лия Гаврилова, затем две шайбы забросила Ольга Сосина, довершила разгром немок Екатерина Смоленцева. Галина Скиба провела на льду 12 минут и два раза бросила в створ ворот.

В группе В, где выступают россиянки, вчера сборная Швеции обыграла японок 1:0. Завтра, 11 февраля, наши хоккеистки сыграют со сборной Японии (в 19:00). Ранее, в 14:00, состоится матч Германия – Швеция.