Modified 29 июля 2022,, 13:08

Updated 29 июля 2022,, 13:08

Белгородцы завоевали восемь медалей на Кубке Белогорья по лёгкой атлетике

5 февраля 2014, 07:40
Традиционные соревнования собрали более 150 участников из девяти регионов России и Украины, в числе которых 20 белгородцев.

Программа соревнований включала в себя бег на 60, 400, 800 и 1 500 метров, а также прыжки в длину и высоту.

Легкоатлеты из Белгородской области выиграли восемь медалей различного достоинства.

У девушек в беге на 400 метров третье место заняла Анна Исакова, преодолевшая дистанцию за 59,06 с. На дистанции 1,5 км всех соперниц опередила Наталья Шанина (5,18,47 мин). В прыжках с шестом победительницей стала Юлия Мальцева (3,7 м), вторым призёром – Татьяна Иванова (3 м).

Среди мужчин в беге на 400 метров призовую тройку замкнул Андрей Чернышёв с результатом 49,16 с. В прыжках в высоту белгородцы заняли весь пьедестал. Первое и второе места поделили Олег Зернов и Николай Васильченко, взявшие высоту в 195 см. Третьим стал Александр Резниченко (190 см), сообщили в Федерации лёгкой атлетики Белгородской области.