Posted 4 февраля 2014,, 07:32

Published 4 февраля 2014,, 07:32

Modified 29 июля 2022,, 13:01

Updated 29 июля 2022,, 13:01

Сегодня с рабочим визитом в Белгород приезжает премьер Дмитрий Медведев

4 февраля 2014, 07:32
Премьер-министр проведёт в Белгороде заседание президиума совета при президенте РФ по модернизации экономики и инновационному развитию России.

Совещание сделали выездным не случайно – в этот раз оно в большей степени будет посвящено альтернативным источникам энергии и сырья, а разработки именно в этой сфере ведёт Белгородский институт альтернативной энергетики. Доклад генерального директора Виктора Филатова будет заслушан в рамках заседания совета.

По предварительным данным, Дмитрий Медведев планировал посетить биогазовую станцию «Лучки» в Прохоровском районе – крупнейший в стране объект, использующий отходы агропромышленного комплекса для производства электроэнергии. Однако на данный момент известно, что на станции уже побывал губернатор Белгородской области Евгений Савченко, но без участия премьер-министра.

Прибытие Дмитрия Медведева ожидается в ближайший час. Сегодня утром в областной центр прибыл полпред президента в Центральном федеральном округе Александр Беглов, он уже совершает рабочую поездку по Белгородскому району.

Вместе с премьер-министром ожидается прибытие едва ли не всего кабинета министров: министра финансов Антона Силуанова, промышленности и торговли – Дениса Мантурова, энергетики – Александра Новака, образования и науки – Дмитрия Ливанова, строительства и жилищно-коммунального хозяйства – Михаила Меня, сельского хозяйства – Николая Фёдорова, министра, ответственного за организацию работы правительственной комиссии по координации деятельности «Открытого правительства», Михаила Абызова. Кроме того, в заседании примут участие заместитель председателя правительства Аркадий Дворкович, помощник президента Андрей Белоусов и главы многих регионов РФ, в том числе президент Татарстана Рустам Минниханов.

Мария Комарцова

"