Posted 4 февраля 2014,, 11:47

Published 4 февраля 2014,, 11:47

Modified 29 июля 2022,, 13:18

Updated 29 июля 2022,, 13:18

Банк ВТБ поддержит развитие городов Белгородской области

4 февраля 2014, 11:47
В течение всего 2013 года подразделения ВТБ в Белгороде и Старом Осколе продолжали развивать отношения с администрациями разных уровней. Об этом на сегодняшней пресс-конференции рассказал руководитель дирекции по Белгородской области филиала банка ВТБ в Воронеже Алексей Киселёв.

«Кредитование региональных и муниципальных бюджетов – одно из приоритетных направлений для ВТБ», – отметил Алексей Киселёв.

Так, в декабре операционный офис в Белгороде подписал кредитное соглашение с администрацией областного центра о предоставлении кредитных средств в размере 150 млн рублей в рамках заключённого муниципального контракта. Условиями этого контракта предусматривалось предоставление кредитных ресурсов в общем объёме 200 млн рублей на срок до полутора лет, 50 млн из которых были выданы ещё в середине минувшего года.

Активно развивались в ушедшем году кредитные отношения ВТБ и Старого Оскола. В результате ряда сделок по нескольким кредитным линиям бюджет Старооскольского городского округа в 2013 году был прокредитован на общую сумму 500 млн рублей. «На торгах мы предложили лучшую ставку и, таким образом, поддержали происходящие изменения в руководстве Старооскольского городского округа в середине прошлого года», - отметил Алексей Киселёв.

В декабре прошлого года в рамках муниципального контракта между ВТБ и администрацией Губкинского городского округа были предоставлены кредитные средства в размере 196 млн рублей сроком на два года. Заёмные средства также направлены на покрытие дефицита бюджета и погашения долговых обязательств этого муниципального образования.

Помимо этого, по словам руководителя региональной дирекции банка, ВТБ-Капитал, также входящий в группу ВТБ, выступил соорганизатором облигационного займа руководства Белгородской области на сумму в 3,5 млрд рублей.

«Заключение этих кредитных соглашений является объективным подтверждением того, что между банком и администрациями разных уровней укрепляются долгосрочные партнёрские отношения», - подчеркнул руководитель дирекции по Белгородской области филиала банка ВТБ.

"