Posted 31 января 2014,, 09:55

Published 31 января 2014,, 09:55

Modified 29 июля 2022,, 13:08

Updated 29 июля 2022,, 13:08

Все звёзды соберутся в «Космосе» 1 февраля

31 января 2014, 09:55
Завтра на площадке ДС «Космос», где сегодня разыгрывается Кубок России, состоится ещё одно зрелищное мероприятие: Матч звёзд российского волейбола. Болельщиков приглашают к 13:00 на шоу-программу. Сама встреча команд Вадима Хамутцких и Константина Ушакова начнётся в 13:30.

Напомним, что в этом году Матч звёзд проходит в формате встречи дружин двух ветеранов волейбола. Они призвали в свои ряды лучших игроков отечественного чемпионата: как россиян, так и иностранцев.

В матче будут участвовать девять белгородцев, причём сразу семеро из них – Георг Грозер, Сергей Тетюхин, Александр Косарев, Дмитрий Мусэрский, Алексей Казаков, а также запасные Дмитрий Ильиных и Драган Травица – в команде Хамутцких. Ещё двое, Тарас Хтей (в стартовом составе) и Хачатур Степанян (в списке запасных), выступят в сборной Ушакова.

В тренерский штаб команды Вадима Хамутцких войдут его первый тренер Анатолий Алексеевич Порошин и его многолетний наставник в составе «Белогорья» и сборной России Геннадий Шипулин.

Помогать Константину Ушакову будут его мама Татьяна Михайловна и главный тренер московского «Динамо» Юрий Маричев, под началом которого Константин Ушаков выступал в составе краснодарского «Динамо».

В шоу-программе, предваряющей Матч звёзд, будут конкурсы для зрителей, возможность сравнить свой рост с самым высоким волейболистом Дмитрием Мусэрским на специальном ростомере, соревнования для волейболистов на скорость полёта мяча и др.

Александра Андреева

"