Modified 29 июля 2022,, 13:20

Updated 29 июля 2022,, 13:20

Бронзу Кубка России по волейболу-2013 взял казанский «Зенит»

31 января 2014, 14:53
В матче за третье место национального Кубка сильнее были волейболисты из Татарстана, накануне уступившие «Белогорью» в полуфинале. Сегодня они были сильнее «Газпрома-Югры» и взойдут на пьедестал почёта в качестве бронзовых призёров. Для того, чтобы выявить победителя в матче за 3 место, потребовалось пять партий.

Наставник «Зенита» Владимир Алекно в этом матче дал возможность проявить себя волейболистам со скамейки запасных. В первой партии подопечные Вадима Хамутцких смогли победить лишь со счётом 25:23, зато следующий сет проиграли с большим отставанием – 17:25. Третий игровой отрезок взяли казанцы – 25:20. Уступая в счёте по сетам, сургутяне сумели найти свою игру и чуть было сравняли шансы на победу в матче. Однако, ведя 4 очка, они в концовке растеряли преимущество – 22:22. Но опять игра на больше-меньше принесла успех северянам – 26:24.

Пятый сет, однако, проходил под диктовку казанцев и завершился их уверенной победой – 15:11.

В финальном поединке в 20:00 сойдутся действующий и семикратный обладатель Кубка «Белогорье» и столичное «Динамо», в последний раз выигрывавшее трофей в 2008 году (до этого – в 2006 году).