Posted 29 января 2014,, 07:52

Published 29 января 2014,, 07:52

Modified 29 июля 2022,, 11:02

Updated 29 июля 2022,, 11:02

Геннадий Шипулин: Нам было непринципиально, на кого попадать в полуфинале

29 января 2014, 07:52
Наставник белгородского волейбольного клуба после победы над новосибирским «Локомотивом» прокомментировал итоги группового этапа Финала Шести Кубка России, проходящего в Белгороде.

Напомним, победа со счётом 3:0 вывела белгородцев на первое место в своей группе, которое делало соперником казанский «Зенит», занявший второе место в другом трио. Если бы «Белогорье» уступило 2:3, то со второго места выходило бы на столичное «Динамо».

Геннадий Шипулин заявил, что «Локомотив» был очень серьёзным соперником, как и все команды в Финале Шести. «Мы тщательно готовились к этой игре. Первая партия была очень трудной, но она предопределила ход событий. Видимо, сегодня мяч был на нашей стороне, мы смогли выиграть и при этом подтянуть резерв», – отметил главный тренер «Белогорья».

Своё решение выпустить после двух первых победных партий резервный состав, который, однако, довёл матч до «сухой» победы, Геннадий Шипулин прокомментировал так: «Нам было не принципиально, на кого попадать – на «Зенит» или на «Динамо». Поэтому мы сделали все так, как посчитали нужным. Я поздравляю всех, теперь нас ждет следующий этап».

Александра Андреева

"