Posted 28 января 2014,, 05:57

Published 28 января 2014,, 05:57

Modified 29 июля 2022,, 13:24

Updated 29 июля 2022,, 13:24

Свыше 700 белгородцев проходят военную службу по контракту

28 января 2014, 05:57
В Белгородской области продолжается набор граждан на военную службу по контракту.

Как сообщили корреспонденту ИА «Бел.ру» в пункте отбора на военную службу по контракту в Белгородской области, сегодня службу по контракту проходят более семисот белгородцев.

Отбор кандидатов проходит в плавсостав Северного и Балтийского флотов, десантно-штурмовые батальоны и морскую пехоту, воинские части специального назначения, ВДВ. Места их службы расположены в Мурманской, Ленинградской, Калинградской, Московской областях, в Туле, Иваново, Пскове и других городах Западного военного округа.

Согласно правилам Министерства обороны, возраст кандидата, желающего пройти службу по контракту, должен быть не менее 19 и не более 35 лет. Армия становится профессиональной, поэтому в её ряды принимают здоровых, физически развитых людей, имеющих образование не ниже полного среднего.

Наряду с мужчинами пункт отбора готов принять представительниц прекрасного пола, имеющих военно-учетные специальности. Особенно востребованы девушки, имеющие медицинское образование.

Как пояснили в пункте отбора, заработная плата контрактников в среднем составляет от 23 до 35 тыс. рублей в месяц. В отдельных случаях эта сумма достигает 70 тыс. рублей. Кроме того, военнослужащие получают возможность получения бесплатного высшего образования, медицинского обеспечения, бесплатного проезда к месту службы и отдыха и другие социальные гарантии.

Желающих пройти военную службу по контракту ждут в пункте отборапо адресу: г. Белгород, пр. Славы, д. 102, каб. 410.

"