Posted 24 января 2014,, 12:55

Published 24 января 2014,, 12:55

Modified 29 июля 2022,, 13:27

Updated 29 июля 2022,, 13:27

Студенты белгородского «технолога» прошли стажировку в региональном управлении ГИБДД

24 января 2014, 12:55
Сегодня учащиеся кафедры организации и безопасности дорожного движения БГТУ имени В. Г. Шухова побывали в гостях у инспекторов управления ГИБДД по Белгородской области.

Участниками мероприятия стали студенты трёх курсов «технолога» - члены молодёжной дружины общественных инспекторов. Ребята оказывают помощь и содействие старшим коллегам в поддержке безопасности дорожного движения.

В ходе мини-стажировки юноши и девушки ознакомились с работой регионального Центра автоматизированной фиксации административных правонарушений, открытом в Белгородской области два года назад. По словам начальника центра Алексея Ливенцова, сегодня данные о превышении скорости стекаются сюда с 15 рубежей контроля скоростного режима, установленных на дорогах региона. Кроме того, специалисты обрабатывают информацию, полученную с передвижных радарных комплексов «Крис-П» и аппаратов «Паркон». Аттестованные сотрудники обрабатывают и анализируют фотоматериал, после чего выносится постановление об административном нарушении.

Студентам рассказали о ежедневной работе инспекторов ГИБДД и показали устройство служебного автомобиля. Будущие автодорожники прошли алкотест и проверили свои авто на наличие штрафов за нарушения ПДД.

Татьяна Косицына

Фото автора

"