Posted 22 января 2014,, 11:06

Published 22 января 2014,, 11:06

Modified 29 июля 2022,, 12:51

Updated 29 июля 2022,, 12:51

В Грайвороне появятся бассейн и ледовый дворец

22 января 2014, 11:06
В течение ближайших лет инфраструктура райцентра Белгородской области значительно расширится.

Как рассказала корреспонденту ИА «Бел.Ру» заместитель начальника управления капитального строительства и архитектуры администрации Грайворонского района Елена Мирошниченко, сегодня в Грайвороне разрабатывается план развития нового микрорайона «Южный» площадью порядка 70 гектаров.

На территории микрорайона намечается разместить бассейн, культурно-эстетический центр, торговый центр «Грайворон-сити», стоянку для автомобилей, площадь, 4 четырёхэтажки эконом-класса и частные дома.

По словам Елены Мирошниченко, плавательный бассейн с двумя залами для взрослых и детей должен появиться уже в следующем году. К слову, сегодня в городе есть только одно учреждение для занятий спортом – Дворец культуры и отдыха. Новый культурно-эстетический центр планируется построить к 2017 году.

Кроме того, недавно стало известно о строительстве в Грайвороне ледовой арены, которое профинансирует компания «Газпром». Сегодня оформляются документы на выбор площадки под её возведение.

Как отметила заместитель начальника управления, данные социальные объекты будут пользоваться спросом, ведь Грайворон находится в постоянном развитии. Кроме того, в приграничный город нередко приезжают гости из соседней Украины, а проведение совместных с ними мероприятий укрепляет сотрудничество между двумя государствами.

Татьяна Косицына

"