Modified 14 декабря 2023,, 15:57

Updated 14 декабря 2023,, 15:57

Хоккеисты «Белгорода» вновь уступили краснодарцам

22 января 2014, 06:46
В гостевом матче Молодёжной хоккейной лиги против «Беркутов Кубани» белгородцы на последних секундах пропустили решающую шайбу и проиграли со счётом 3:2.

Первая шайба в воротах «Белгорода» оказалась уже на второй минуте. Однако, несмотря на подавляющее преимущество по броскам в створ, хозяева в первом периоде больше забросить не смогли.

Во втором периоде белгородцы переломили ход встречи и сравняли счёт в большинстве. Отличился Александр Локтев. А в концовке периода «Белгород» усилиями Владислава Микерина повёл в счёте (2:1).

Но уже через минуту после первого вбрасывания в третьем периоде краснодарцы сравняли счёт: красный свет за воротами «Белгорода» зажёг Дмитрий Колготин. Победную точку за пять секунд до сирены поставил нападающий хозяев Максим Лях (3:2).

Неделю назад соперники встречались в Белгороде. Тогда победу с разгромным счётом 6:0 одержали краснодарцы. В этой игре белгородцы сумели дать бой сильному сопернику, но в итоге снова проиграли.

«Беркуты Кубани» остаются единоличным лидером Западной Конференции МХЛ. ХК «Белгород» занимает восьмую строчку. Если турнирное положение останется тем же, то краснодарцы могут стать соперником белгородцев в первом раунде плей-офф, сообщает сайт ХК «Кубань».