Posted 22 января 2014,, 12:45

Published 22 января 2014,, 12:45

Modified 29 июля 2022,, 12:51

Updated 29 июля 2022,, 12:51

Белгородские педагоги стали победителями Всероссийского конкурса методических разработок

22 января 2014, 12:45
Участники представляли на суд жюри свои программы успешного применения современных технологий при работе с детьми.
Сюжет
Конкурс

Цель конкурса – совершенствовать образовательный процесс, повышать профессиональное мастерство педагогов дополнительного образования и создавать условия для их самореализации, а также обобщения и распространения актуального опыта.

Всего на конкурс были представлены проекты 130 преподавателей из 37 регионов России. Педагогам Белгородского областного Центра детского (юношеского) технического творчества не было равных в трёх номинациях: «Использование метода проектов на занятиях и во внеурочной деятельности» (победители – Сергей Гладких и Александр Кузнецов), «Проведение занятий и массовых мероприятий с использованием компьютерных технологий и Интернет» (Лариса Хамцова) и «Компьютерное моделирование и анимация в учебном процессе» (Дарья Переверзева).

Анатолий Захаров занял второе место в номинации «Изучение основ робототехники».

Отличились на конкурсе и педагоги Станции юных техников Белгородского района Белгородской области. Марина Дзерович вместе с Валерией Бондарь стали вторыми в номинации «Инновационные технологии в образовательном процессе», а вместе с Владимиром Плакуненко – третьими в номинации «Проведение занятий и массовых мероприятий с использованием компьютерных технологий и Интернет».

"