Posted 20 января 2014,, 14:08

Published 20 января 2014,, 14:08

Modified 29 июля 2022,, 13:19

Updated 29 июля 2022,, 13:19

Шесть дзюдоисток Белгородской области стали победителями и призёрами первенства ЦФО

20 января 2014, 14:08
Соревнования среди юношей и девушек не старше 18 лет завершились сегодня в споркомплексе Светланы Хоркиной. Участниками стали 425 спортсменов из 17 регионов России.

По итогам турнира два первых места завоевали старооскольские дзюдоистки Валерия Абрамкина (весовая категория 63 кг) и Валерия Бондаренко (70 кг), которая в финале победила белгородку Александру Зеленину, занявшую второе место. В копилке сборной Белгородской области также серебро, которое завоевала Сабина Палачина (свыше 70 кг) и две бронзы - Ксении Скарга (57 кг) и Алины Федоренко (свыше 70 кг).

Белгородские юноши выступили крайне неудачно, не добравшись даже до призовых мест. В общекомандном зачёте лучшими стали московские мастера татами.

С 12 по 17 февраля в Липецке состоится финальное первенство России среди спортсменов 1997-1999 годов рождения, в котором примут участие все шесть белгородских дзюдоисток, сообщили в Белгородской федерации самбо и дзюдо.