Posted 9 января 2014,, 07:39

Published 9 января 2014,, 07:39

Modified 29 июля 2022,, 11:02

Updated 29 июля 2022,, 11:02

Георг Грозер сыграет на чемпионате мира по волейболу

9 января 2014, 07:39
Немецкий легионер «Белогорья» помог своей национальной команде квалифицироваться на чемпионат мира, который пройдет в июне - июле в Польше. В начале января в Германии немцы одержали победу в одном из европейских отборочных турниров.

Путёвки на чемпионат мира до этого уже получили поляки как хозяева чемпионата планеты, россияне и итальянцы – золотые и серебряные призёры сентябрьского чемпионата Европы. Остальным же европейским сборным предстояло проходить через сито квалификационных турниров.

Обыграв последовательно всех соперников по группе – Турцию, Эстонию и Хорватию, сборная Германии заняла первое место в своём отборочном соревновании. Также в своих группах победили сборные Болгарии, Сербии, Бельгии и Финляндии. К ним на чемпионате мира также присоединится команда Франции как лучшая из занявших вторые места.

Таким образом, «Белогорье» будет представлено на чемпионате мира игроками трёх стран: России, Италии (Драган Травица) и Германии (Георг Грозер).

Всего в Польше сыграют 24 сборные. От других регионов мира делегатов на чемпионат меньше, чем от Европы. 4 - от Азии, 3 – от Африки, 3 – от Южной Америки, 5 – от Северной и Центральной Америки. В 2010 году на чемпионате мира, проходившем в Италии, победу одержали бразильцы. Россияне тогда стали лишь пятыми.

"