Posted 31 декабря 2013,, 06:22

Published 31 декабря 2013,, 06:22

Modified 29 июля 2022,, 11:02

Updated 29 июля 2022,, 11:02

Белгородцы не могут попасть в Прагу на Новый год

31 декабря 2013, 06:22
Уже третий день пытаются вылететь в чешскую столицу пассажиры воскресного рейса.

Единственный прямой рейс из Белгорода в Прагу осуществляется по воскресеньям, однако ни в этот день, ни на следующий клиенты авиакомпании «Московия» не смогли отправиться в командировки и на отдых.

Из-за тяжелых метеоусловий и сильного тумана подавляющее большинство рейсов отменены вовсе или вылетают с серьёзными задержками. Самолёт в Прагу после переноса времени должен был вылететь вчера в 13:00, но в Белгороде его так и не дождались.

Один из пассажиров злополучного рейса Александр Басаргин сообщил, что «в аэропорту официально объявили, что самолёт вылетел из Москвы, но на полпути у него возникли неполадки и он вернулся. Вчера этот самолёт должен был забрать людей из Праги, люди вторые сутки сидят в транзитной зоне аэропорта». И справочная служба Международного аэропорта Белгород, и представитель авиакомпании «Московия» в регионе подтвердили факт неполадок. Воздушному судну пришлось вернуться в место вылета, никто из находящихся на борту не пострадал.

Сейчас уже другой, технически исправный самолёт готовится к вылету в Белгород. Сегодня в 13:20 он должен приземлиться в областном центре, и через час отправиться в Прагу. Там он заберёт белгородцев, ожидающих возвращения, уже сегодня вечером в 20:10 они должны приземлиться в аэропорту региона.

"